Erfolge

DKV

Im C-Kader

Mustafa Özdemir

KVBW-logo-out-NEU

Im Schülerkader Baden-Württemberg

Tim-Luka Friedrichs
Muhammed Özdemir

Im D-Kader Baden-Württemberg

Mustafa Özdemir
Muhammed Özdemir
Abdullah Özdemir

 

 

 

2017

Titel

Kinder

Landesmeisterin Laura Schwab
Landesmeister Fabian Ueberfeld
3. Landesmeister Kumite Team männlich
3. Landesmeister Kumite Team weiblich

Minis

Landesmeisterin Lenja Schwab

Schüler

Landesmeister Muhammed Özdemir
Landesmeister Kumite Team männlich Schüler
3. Landesmeister Tim-Luka Friedrichs

Jugend

Landesmeister Baden-Württemberg Abdullah Özdemir
2. Landesmeisterin Baden-Württemberg Jana Friedrichs
2. Landesmeister Kumite Team männlich mit Konstanz
3. Landesmeister Kumite Team weiblich mit Konstanz

2. Landesmeister Saarland Abdullah Özdemir
3. Landesmeisterin Saarland Jana Friedrichs

Junioren

2. Deutscher Meister Mustafa Özdemir
5. Deutscher Meister Johanna Eichler

2. Landesmeister Baden-Württemberg Mustafa Özdemir
2. Landesmeisterin Baden-Württemberg Johanna Eichler
3. Landesmeister Kumite Team weiblich mit Konstanz
3. Landesmeister Kumite Team männlich mit Konstanz

 

Übersicht

24 Turniere, 113 Platzierungen mit 38 x Gold, 40 x Silber, 34 x Bronze

1. Quartal

14.01.2017 Milon Cup LUX
0/2/0
Silber für Laura Kumite u10 -30kg
Silber für Muhammed Kumite u14 -40kg

22.01.2017 Championscup AUT
0/0/0

28.01.2017 Rhein Shiai
0/1/1
Silber für Mustafa Kumite u16 -52kg
Bronze für Lenja Kumite am Ball u8

11.02.2017 Günther Herold Cup
2/1/1
Gold für Lenja Kumite Minis
Gold für Muhammed Kumite Schüler
Silber für das Kumite Team Schüler mit Muhammed und Tim-Luka
Bronze für das Kumite Team Kinder Mixed mit Laura, Luca, Tommy und Defran

11.02.2017 OLM Saarland
0/1/1
Silber für Abdullah Kumite Jugend
Bronze für Jana Kumite Jugend

04.03.2017 Barbarossa Cup
1/3/2
Gold für Mustafa, Kumite u18
Silber für Jana Kumite u16
Silber für Daniils Kumite u18
Silber für Abdullah Kumite u16
Bronze für Johanna Kumite u18
Bronze für Antonia Kumite u11

18.03.2017 Seat Karate Cup
2/3/0
Gold für Lenja Kumite am Ball
Gold für Omar Kumite u14 +40kg
Silber für Antonia Kumite u10
Silber für Fabian Kumite am Ball
Silber für AbdullahJ Kumite u12

25.03.2017 Westerwald Cup
2/3/2
Gold für Antonia Kumite u10
Gold für Muhammed Kumite u14
Silber für Stefania Kumite Senioren
Silber für das Kumite Team u14 ,it Tim-Luka, Muhammed und AbdullahJ
Silber für das Kumite Team u16 mit Abdullah, Omar und Mustafa
Bronze für Johanna Kumite u18
Bronze für Mustafa Kumite u16

2. Quartal

08.04.2017 Luxemburg Open
0/1/1
Silber für Muhammed Kumite u14
Bronze für Laura Kumite u10

22.04.2017 RPF Open – Krokoyama Cup
0/1/0
Silber für Mustafa Kumite Jugend

30.04.2017 Köstlin Cup
2/2/2
Gold für Lenja Kumite Minis
Gold für Titas Kumite Kinder
Silber für Stefanie Kumite Senioren
Silber für Devran Kumite Kinder
Bronze für Laura Kumite Kinder
Bronze für Fabian Kumite Minis

06.05.2017 LM JJu21
1/4/3
Gold für Abdullah Kumite Jugend
Silber für Jana Kumite Jugend
Silber für Johanna Kumite Junioren
Silber für Mustafa Kumite Junioren
Silber für das Kumite Team Jugend mit Abdullah, Mustafa und Konstanz
Bronze für das Kumite Team Junioren mit Mustafa und Konstanz
Bronze für das Kumite Team Jugend mit Jana und Konstanz
Bronze für das Kumite Team Junioren mit Jana und Konstanz

20.05.2017 Goju Ryu Cup
3/2/1
Gold für Laura Kumite Kinder
Gold für Muhammed Kumite Schüler A
Gold für Jana Kumite Jugend
Silber für Antonia Kumite Schüler B
Silber für das Kumite Team Kinder Mixed mit Laura, Antonia, Fabian und Luca
Bronze für Abdullah
Zusätzlich
Silber für Jana im Team mit Wettringen
Silber für Stefania im Team mit Esslingen

25.-28.05.2017 U21 Randori
2/0/1
Gold für Muhammed Kumite u14
Gold für Mustafa Kumite u16
Bronze für Laure Kumite u10

10.-11.06.2017 DM Jugend, Junioren, u21
0/1/0
Silber für Mustafa Kumite u18
5. Platz für Johanna Kumite u18

24.06.2017 Regio Cup Nord
2/4/0
Gold für Lenja Kimut Minis
Gold für Laura Kumite Kids
Silber für Fabian Kumite Kids
Silber für Antonia Kumite Schüler B
Silber für Titas Kumite Schüler A
Silber Kumite Team Kids Mixed mit Antonia, Laura, Lenja, Fabian
Silber für Titas im Kumite Team Schüler mit Heilbronn

3. Quartal

08.07.2017 Regio Cup Ost
3/3/2
Gold für Lenja Kumite Minis
Gold für Fabian Kumite Kids
Gold für Titas Kumite Schüler A
Silber für Laura Kumite Kids
Silber für Antonia Kumite Schüler B
Silber für das Kumite Team Kids 1 mit Lenja, Laura und Antonia
Bronze für Devran Kumite Kids
Bronze für das Kumite Team Kids 2 mit Fabian und Devran

15.07.2017 Regio Cup Süd
3/1/4
Gold für Lenja Kumite Minis
Gold für Laura Kumite Kids
Gold für Antonia Kumite Schüler B
Silber für Titas Kumite Schüler A
Bronze für Fabian Kumite Kids
Bronze für Devran Kumite Kids
Bronze für Luca Kumite Kids
Bronze für das Kumite Team Kinder mit Lenja, Laura und Antonia

02.09.2017 Bambini und Jugend Cup Bous
2/1/2
Gold für Jana Kumite u16
Gold für Muhammed Kumite u14
Silber für Antonia Kumite u12
Bronze für Titas Kumite u14
Bronze für Abdullah Kumite u16

16.09.2017 Budokan Cup Bochum
1/1/0
Gold für Laura Kumite u10
Silber für Stefania Kumite Senioren

23.09.2017 Best Fighter Karate Cup
2/1/4
Gold für Lenja Kumite u8
Gold für Jana Kumite u16
Silber für Muhammed Kumite u14
Bronze für Antonia Kumite u10
Bronze für Abdullah Kumite u16
Bronze für Stefania Kumite Senioren
Bronze für das Kumite Team u10 mit Lenja, Laura und Antonia

30.09.217 LM Minis Kinder Schüler
5/0/3
Gold für Lenja Kumite Minis
Gold für Laura Kumite Kinder
Gold für Fabian Kumite Kinder
Gold für Muhammed Kumite Schüler
Gold für das Kumite Team Schüler mit Titas, Tim-Luka und Muhammed
Bronze für Tim-Luka Kumite Schüler
Bronze für das Kumite Team Kinder mit Devran und Fabian
Bronze für das Kumite Team Kinder mit Lenja, Laura und Antonia

4. Quartal

07.-08.10.2017 Int. Banzai Cup Open
2/1/1
Gold für Lanja Kumite Minis
Gold für Muhammed Kumite u14
Silber für Mustafa Kumite u18
Bronze für Stefania Kumite Senioren

14.10.2017 Roba Klostercup
3/3/1
Gold für Lenja Kumite Minis
Gold für Laura Kumite Kinder
Gold für Linus Kumite Schüler
Silber für Antonia Kumite Kinder
Silber für Mara Kumite Schüler
Silber für Fabian Kumite Minis
Bronze für Titas Kumite Schüler

 

 

2016

Titel

Schüler

3. Deutscher Meister Muhammed Özdemir
7. Deutscher Meister Tim-Luka Friedrichs

1. Landesmeister Baden-Württemberg Muhammed Özdemir
2. Landesmeister Baden-Württemberg Tim-Luka Friedrichs
2. Landesmeister Baden-Württemberg Schüler Kumite Team Jungen

Jugend

5. Deutscher Meister Mustafa Özdemir

3. Landesmeister Baden-Württemberg Mustafa Özdemir

Übersicht

25 Turnier, 73 Platzierungen mit 28 x Gold, 18 x Silber, 28 x Bronze

1. Quartal

23.01.2016 Championscup AUT
-/-/-

30.01.2016 Rhein Shiai
1/1/0
Gold für Mustafa, Kumite U16 -52kg
Silber für Muhammed, Kumite U14 -38kg

13.02.2016 LM Leistungsklasse
-/-/-

05.03.2016 Lions Cup AUT
1/1/1
Gold für Muhammed, Kumite u12 -145cm
Silber für Mustafa, Kumite u16 -57kg
Bronze für Tim-Luka, Kumite u12 +145cm

05.03.2016 Barbarossa Cup
0/1/0
Silber für Beniamin, Kumite ü18 -84kg

19.03.2016 int. Westerwald Cup
1/0/2
Gold für Tim-Luka, Kumite u12 -43kg
Bronze für Emmanuel, Kumite LK -75kg
Bronze für das Kumite Team u14 mit Tim-Luka, Muhammed und Abdullah

2. Quartal

02.04.2016 RPF Open – Krokoyama Cup
0/1/0
Silber für Mustafa, Kumite Jugend -52kg

16.04.2016 Arawaza Cup
2/0/0
Gold für Muhammed, Kumite u14 -38kg
Gold für Mustafa, Kumite u16 -52kg

23.04.2016 LM Jugend
0/0/1
Bronze für Mustafa, Kumite -52kg

30.04.2016 Seat Karate Cup
1/1/1
Gold für Paul, Kumite am Ball
Silber für Laura, Kumite am Ball
Bronze für Tommy, Kumite am Ball
4. Platz für Antonia, Kumite am Ball
4. Platz für Abdullah, Kumite U14 +45kg

15.05.2016 U21 Randori
1/1/1
Gold für Mustafa, Kumite u16 -52kg
Silber für Jana, Kumite u14 +49kg
Bronze für Muhammed, Kumite u14 -38kg

28.05.2016 Deutscher Goju Ryu Cup
2/1/1
Gold für Muhammed, Kumite Schüler -40kg
Gold für das Kumite Team Schüler mit Abdullah, Muhammed und Tim-Luka
Silber für Mustafa, Kumite Jugend -58kg
Bronze für Jana, Kumite Jugend +54kg
Bronze für Tim-Luka, Kumite Schüler +40kg
AK
Silber für das Kumite Team Jugend weiblich der KG Odenwald mit Nele, Vivien und Jana
Silber für das Kumite Team Jugend männlich der CKD Wettringen mit Aleksander und Mustafa

12.06.2016 Deutsche Meisterschaft
0/0/0
5. Platz für Mustafa, Kumite Jugend -52kg

25.06.2016 Austrian Junior Open
0/0/0
7. Platz für Mustafa im Team für Deutschland

3. Quartal

09.07.2016 KVBW Regio Cup Ost
2/1/3
Gold für Tim-Luka, Kumite Schüler A -50kg
Gold für Abdullah, Kumite Schüler A +50kg
Silber für Antonia, Kumite Kinder +30kg
Bronze für Laura, Kumite Kinder +30kg
Bronze für das Kumite Team Kinder mit Antonia, Laura und Nicoletta aus Heilbronn
Bronze für das Kumite Team Schüler mit Linus, Abdullah und Tim-Luka

16.07.2016 KVBW Regio Cup Nord
3/1/1
Gold für Tommy, Kumite Minis
Gold für Tim-Luka, Kumite Schüler A -50kg
Gold für Abdullah, Kumite Schüler A +50kg
Silber für das Kumite Team Kinder mit Antonia, Laura und Nicoletta aus Heilbronn
Bronze für Antonia, Kumite Kinder -30kg

4. Quartal

01.10.2016 Best Fighter Karate Cup
4/3/2
Gold für Laura, Kumite u10 -32kg
Gold für Muhammed, Kumite u14 -43kg
Gold für Jana, Kumite u16 +48kg
Gold für das Schüler Kumite Team mit Muhammed, Tim-Luka und Abdullah
Silber für Antonia, Kumite u10 -32kg
Silber für Tim-Luka, Kumite u12 +35kg
Silber für Abdullah, Kumite u14 +48kg
Bronze für Daniils, Kumite u16 +63kg
Bronze für Maximilian, Kumite u21 Open

15.10.2016 LM Schüler
1/2/0
Gold für Muhammed, Kumite Schüler -38kg
Silber für Tim-Luka, Kumite Schüler -50kg
Silber für das Kumite Team Schüler mit Tim-Luka und Muhammed

22.10.2016 Bambini & Jugend Cup Bous
3/0/5
Gold für Muhammed, Kumite u14 -43kg
Gold für Jana, Kumite u16 +54kg
Gold für das Kumite Team u14 mit Tim-Luka, Muhammed und Abdullah
Bronze für Lenja, Kumite am Ball u7
Bronze für Laura, Kumite am Ball u9
Bronze für Tim-Luka, Kumite u14 -48kg
Bronze für Abdullah, Kumite u14 +48kg
Bronze für Daniils, Kumite u16 +57kg

29.10.2016 Deutscher Shito Ryu Cup
1/1/2
Gold für Laura, Kumite Minis
Silber für Abdullah, Kumite Schüler
Bronze für Antonia, Kumite Kids
Bronze für Kana, Kumite Schüler

05.11.2016 Deutsche Meisterschaft Schüler
0/0/1
Bronze für Muhammed, Kumite Schüler A -38kg
7. Platz für Tim-Luka, Kumite Schüler A -50kg

12.11.2016 Heidenheimer Volksbank Cup
2/0/1
Gold für Laura, Kumite u12
Gold für das Kumite Team u12 mit Laura und Antonia
Bronze für Antonia, Kumite u12

13.11.2016 Belgian Open
0/0/1
Bronze für Mustafa, Kumite u16 -52kg im deutschen Team

26.11.2016 GKVBW Nachwuchs Cup
3/1/2
Gold für Antonia, Kumite Kinder +135cm
Gold für Abdullah, Kumite Schüler +45kg
Gold für das Kumite Team Kinder mit Antonia und Laura
Silber für Lenja, Kumite Minis
Bronze für Tommy, Kumite Minis
Bronze für Linus, Kumite Schüler B -35kg

10.12.2016 Odenwald Cup
0/2/2
Silber für Laura, Kumite Minis ab 6.Kyu
Silber für Muhammed, Kumite Schüler ab 3.Kyu
Bronze für Lenja, Kumite Minis ab 6.Kyu
Bronze für Abdullah, Kumite Schüler ab 3.Kyu

 

 

2015

Titel

Kinder

Schüler

Deutscher Meister Muhammed Özdemir

1. Landesmeisterin Hessen, Jana Friedrichs
1. Landesmeister Baden-Württemberg Muhammed Özdemir
2. Landesmeister Baden-Württemberg Zino Hetzer
2. Landesmeister Baden-Württemberg Kumite Team männlich
3. Landesmeister Baden-Württemberg Tim-Luka Friedrichs

Jugend

2. Deutsche Meisterin, Zita Hetzer

1. Landesmeisterin Baden-Württemberg, Zita Hetzer
3. Landemeisterin Rheinland-Pfalz, Zita Hetzer

Junioren

Übersicht

22 Turniere, 50 Platzierung mit 17 x Gold, 16 x Silber, 17 x Bronze

1. Quartal

17.01.2015 Michael Milon Cup
-/-/-

31.01.2015 Rhein Shiai
0/0/1

Bronze für Tim-Luka, Kumite Schüler -38kg

14.02.2015 Barbarossa Cup
2/1/1
Gold für Tim-Luka, Kumite U11 +139cm
Gold für Muhammed, Kumite Kinder -139cm
Silber für Zita, Kumite Schüler -50kg
Bronze für Abdullah, Kumite Schüler -7K +45kg

01.03.2015 Swiss Open
1/0/2
Gold für Muhammed, Kumite U12 -31kg
Bronze für Tim-Luka, Kumite U12 -36kg
Bronze für Mustafa, Kumite U14 -45kg

14.03.2015 Offene LM Rheinland-Pfalz
0/0/1
Bronze für Zita, Kumite Jugend -54kg

14.03.2015 Günther Herold Gedächtnis Cup
0/2/1
Silber für Tim-Luka, Kumite Schüler
Silber für das Kumite Team Schüler männlich
Bronze für Mustafa, Kumite Jugend

28.03.2015 Internationaler Westerwald Cup
1/2/1
Gold für das Kumite Team U12 männlich
Silber für Zita, Kumite U14 -50kg
Silber für Mustafa, Kumite U14 -48kg
Bronze für Tim-Luka, Kumite U12 -38kg

2. Quartal

25.04.2015 Luxemburg Open
1/0/0
Gold für Muhammed, Kumite U12 -33kg

09.05.2015 Offene LM Schüler Hessen
1/0/0
Gold für Jana, Kumite Schüler +50kg

09.05.2015 LM Jugend Baden-Württemberg
1/0/0
Gold für Zita, Kumite Jugend -47kg

16.05.2015 U21 Randori
1/0/0
Gold für Mustafa, Kumite U14 -48kg

31.05.2015 Karateturnier Landau
2/2/1
Gold für Abdullah, Kumite u12 -7. Kyu +135cm
Gold für Beniamin, Kumite ü16 5.-2. Kyu
Silber für Lukas, Kumite u15 ab 7. Kyu
Silber für Nancy, Kumite ü40
Bronze für Emmanuel, Kumite ü16 5.-2. Kyu

13.06.2015 Neko Cup
0/2/2
Silber für Zita, Kumite u16 -47kg
Silber für Muhammed, Kumite u14 -33kg
Bronze für Jana, Kumite u14 +50kg
Bronze für Mustafa, Kumite u16 -52kg

28.06.2015 Deutsche Meisterschaft Jugend
0/1/0
Silber für Zita, Kumite Jugend -47kg

3. Quartal

11.07.2015 KVBW Regio Cup Nord
4/0/0
Gold für Jana, Kumite Schüler +50kg
Gold für Muhammed, Kumite Schüler -33kg
Gold für Tim-Luka, Kumite Schüler -38kg
Gold für Kumite Team Schüler mit Muhammed, Tim-Luka und Lukas

07.08.2015 KVBW Jugend Cup
0/1/0
Silber für Mustafa, Kumite Jugend

29.08.2015 Budokan Cup
1/1/1
Gold für Mustafa, Kumite U14 +40kg
Silber für Muhammed, Kumite U14 -40kg
Bronze für Kumite Team U14 mit Tim-Luka, Muhammed und Mustafa

4. Quartal

03.10.2015 Landesmeisterschaft Schüler Baden-Württemberg
1/2/1
Gold für Muhammed, Kumite -33kg
Silber für Zino, Kumite -33kg
Silber für das Kumite Team männlich mit Muhammed und Tim-Luka
Bronze für Tim-Luka, Kumite -43kg

11.10.2015 Internationl Banzai Cup Open
0/1/2
Silber für Muhammed, Kumite U12 -33kg
Bronze für Zino, Kumite U12 -33kg
Bronze für Zita, Kumite U14 -50kg

17.10.2015 Internationaler Top Fighter Karate Cup
0/0/1
Bronze für Jana, Kumite Schüler +40kg

07.11.2015 Deutsche Meisterschaft Schüler
1/0/0
Gold für Muhammed, Kumite -33kg

12.12.2015 internationaler Odenwald Cup
1/1/2
Gold für Mustafa, Kumite Schüler
Silber für Abdullah, Kumite Schüler Unterstufe
Bronze für Tim-Luka, Kumite Kinder
Bronze für Muhammed, Kumite Kinder

 

 

2014

Titel

Kinder

Landesmeister: Tim-Luka Friedrichs
Landesmeister: Muhammet Özdemir
3. Landesmeister Kumite Team männlich

Schüler

3. Deutscher Meister Zino Hetzer

Landesmeisterin: Zita Hetzer
3. Landesmeister: Zino Hetzer
3. Landesmeisterin: Jana Friedrichs
3. Landesmeister Kumite Team weiblich

 

Jugend

Junioren

Übersicht

17 Turniere, 57 Platzierungen mit 22 x Gold, 17 x Silber , 18 x Bronze

1. Quartal

01.02.2014 Barbarossa Cup
1 x Gold, 1 x Silber, 5 x Bronze
Gold für Zino, Kumite Kinder
Silber für Mustafa, Kumite Schüler
Bronze für Jana, Kata Schüler
Bronze für Jana und Zita, Kumite Schüler
Bronze für Muhammet und Tim-Luka in Kumite Kinder

23.02.2014 Swiss Open
1 x Gold, 3 x Silber
Gold für Tim-Luka, Kumite Kinder
Silber für Tim-Luka, Kata Kinder
Silber für Zita und Zino, Kumite Schüler

08.03.2014 Günter Herold Gedächtnis Cup
2 x Gold, 1 x Silber, 2 x Bronze
Gold für Muhammet, Kumite Kinder
Gold für das Kumite Team Kinder mit Tim-Luka, Muhammet und Zino
Silber für Tim-Luka, Kumite Kinder
Bronze für Zita und Zino, Kumite Schüler

2. Quartal

12.04.2014 Internationaler Westerwald Cup
1 x Gold, 2 x Silber, 3 x Bronze
Gold für Muhammet im Kumite U12
Silber für Zino, Kumite Schüler
Silber für das Kumite Team U12 mit Tim-Luka, Muhammet und Zino
Bronze für Tim-Luka, Kata Kinder
Bronze für Tim-Luka, Kumite Kinder
Bronze für Jana, Kumite Schüler

03.05.2014 Luxemburg Open
Silber für Tim-Luka, Kumite Kinder

11.05.2014 Landesmeisterschaft Schüler
1 x Gold, 3 x Bronze
Gold für Zita in Kumite Schüler
Bronze für Jana in Kumite Schüler +50kg
Bronze für Zino, Kumite Schüler -33kg
Bronze für das Kumite Team Schülerinnen der KG Rhein-Neckar mit Jana, Zita, Nele und Leontien

24.05.2014 Internationaler Deutscher Goju Ryu Cup
4 x Gold und 2 x Silber
Gold für Tim-Luka, Kumite Kinder -135cm
Gold für Muhammet, Kumite Kinder +135cm
Silber für Zita, Kumite Schüler -45kg
Silber für Zino, Kumite Schüler -40kg
Gold für das Kumite Team Kinder der KG Rhein-Neckar mit Tim-Luka, Muhammet und Zino
Gold für das Kumite Team Schülerinnen der KG Rhein-Neckar mit Jana, Zita, Nele und Leontien

29.05. – 01.06.2014 internationales U21 Randori
4. Platz für Zita, Kumite der Schüler -45kg
4. Platz für Tim-Luka, Kumite Kinder
Tim-Luka wird im Rahmen der Frühförderung durch Bundesjugendtrainer Klaus Bitsch zur Teilnahme an den Maßnahmen des Bundeskaders eingeladen. Das gesamte Team der TSG überzeugt durch die hohe Qualität der Ausbildung.

28. – 29.06.2014 Deutsche Meisterschaft Schüler
Bronze für Zino, Kumite Schüler -33kg

3. Quartal

05.07.2014 Regio Cup Nord/West
5 x Gold, 1 x Silber, 1 x Bronze
Gold für Muhammet, Kumite Kinder -32kg
Gold für Mustafa, Kumite Schüler -38kg
Gold für das Kumite Team Kinder mit Muhammet und Tim-Luka
Gold für das Kumite Team der Schülerinnen mit Jana, Zita und Lydia
Gold für das Kumite Team der Schüler mit Zino, Mustafa und Felix
Silber für Tim-Luka, Kumite Kinder -37kg
Bronze für Jana, Kumite Schülerinnen +50kg

07.09.2014 Basel Open
1 x Gold, 1 x Silber, 1 x Bronze
Gold für Zita, Kumite Schüler -47kg U14
Silber für Zino, Kumite Schüler -31kg U12
Bronze für Tim-Luka, Kumite Schüler -37kg U12

21.09.2014 International Banzai Cup Open
1 x Gold, 2 x 5. Platz
Gold für Tim-Luka, Kumite U10
5. Platz für Muhammet, Kumite U12 -33kg
5. Platz für Zita, Kumite U14 -48kg

4. Quartal

04.10.2014 internationaler Top Fighter Karate Cup
2 x Gold, 2 x Silber 1 x Bronze
Gold für Tim-Luka, Kumite Kinder U10 +30kg
Gold für Zino, Kumite Schüler U12 -30kg
Silber für Muhammet, Kumite Schüler U12 -30kg
Silber für das Kumite Team der Schülerinnen U14 mit Jana und Zita
Bronze für Mustafa, Kumite Schüler U14 -43kg

11.10.2014 internationaler Shotokan Cup
Silber für Zita, Kumite Schüler U14 +45kg

25.10.2014 Landesmeisterschaft Kinder
2 x Gold, 1 x Bronze
Gold für Muhammet, Kumite -33kg
Gold für Tim-Luka, Kumite -37kg
Bronze für das Kumite Team Kinder mit Muhammet und Tim-Luka

22.11.2014 Deutscher Shito Ryu Cup
1 x Gold, 2 x Silber, 1 x Bronze
Gold für Mustafa, Kumite Schüler
Silber für Muhammet, Kumite Kinder
Silber für Nancy, Kumite Ü30
Bronze für Zita, Kumite Schüler

 

 

2013

Titel

Kinder

2. Landesmeister Tim-Luka Friedrichs
3. Landesmeister Muhammed Özdemir

Masters

3. World Masters Games Volker Harren