KGRN Kumite League

1. Quartal 2017

Overview

 

Summary

Q1 Table

Wettkampf

Januar

14.01.2017 Milon Cup LUX
Orange

U10 – U18
DONE 0/2/0
Laura 37 Points
Muhammed 37 Points

21.01.2017 Champions Cup AUT
Rot
U16 – U18
DONE 0/0/0

27.01.-29.01.2017 Rhein Shiai
Gelb
U8 – Masters
DONE 0/1/1
Mustafa 17 Points
Lenja 16 Points

Februar

11.02.2017 Günther Herold Gedächtnis Cup
Grün
U8 – U18
DONE 2/1/1
Lenja 8 Points
Muhammed 8 Points

11.02.2017 East Open
Gelb
U11 – Masters
DNS

11.02.2017 offene LM Saarland
Gelb
U16 – Masters
DONE 0/1/1
Abdullah 17 Points
Jana 16 Points

18.02.2017 offene LM Rheinland-Pfalz
Gelb
U16 – Masters
DNS

25.02.2017 Vereinsmeisterschaft

u8 – offen
DONE

März

04.03.2017 Lions Cup AUT
Gelb
U10 – U21
DNS

04.03.2016 Barbarossa Cup
Gelb
U7 – Masters
DONE 1/3/2
Mustafa 18 Points
Jana 17 Points
Daniils 17 Points
Abdullah 17 Points
Johanna 16 Points
Antonia 16 Points

11.04.2017 LM LK
Orange
ü18
DNS

18.04.2017 Seat Karate Cup
Grün
U10 – U18
DONE 2/3/0
Lenja 8 Points
Omar 8 Points
Antonia 7 Points
AbdullahJ 7 Points
Fabian 7 Points

25.04.2017 WW Cup
Gelb
U10 – Masters
DONE 2/3/2
Antonia 18 Points
Muhammed 18 Points
Stefania 17 Points
Johanna 16 Points
Mustafa 16 Points

25.04.2017 Barock Turnier
Grün
U7 – Masters
DNS

 

Bundeskader

Januar

06.-08.01.2017 DC-EM-Kader
Waltershausen

13.-15.01.2017 DC-EM-Kader
Waltershausen

20.-22.01.2017 DC-EM-Kader
Champions Cup AUT

27.-29.01.2017 T-Kader
Rhein-Shiai

Februar

03.-05.02.2017 DC-EM und T-Kader
Waltershausen

10.-14.02.2017 DC-EM-Kader
Waltershausen

15.01.-29.01.2017 DC-EM-Kader
EM Jugend Sofia Bulgarien

Landeskader

Schüler

03.-05.03.2017 Kaderlehrgang Ravensburg
25.03.2017 Barock Cup Ludwigsburg

D-Kader

17.-19.03.2017 Kaderlehrgang Ravensburg
25.03.2017 Barock Cup Ludwigsburg

2. Quartal

Overview

Summary

Baden-Württemberg League

Kinder, Schüler, Jugend, Junioren, u21

1 MTV Ludwigsburg
2 KJC Ravensburg
3 KG Rhein-Neckar
4 KSC Freudenstadt
5 Shotokan Esslingen
6 KZD Konstanz
7 Karate Team Reutlingen
8 KV Maulbronn
9 KD Oberndorf
10 KD Gammertingen

Top 10 von 25 bei 30 gelisteten Vereinen. Ergebnisse der EM, DM, LM 2017 für Jugend, Junioren und u21.

Q2 Table

Wettkampf

April

01.04.2017 Arawaza Cup
gelb
u8 – Masters
DNS

08.04.2017 LUX Open
orange
u10 – Senioren
DONE 0/1/1
Muhammed 37 Points
Laura 36 Points

22.04.2017 RPF Open – Krokoyama Cup
rot
u16 – u21
DONE 0/1/0
Mustafa 77 Points

30.04.2017 Köstlin Cup
green
u8 – Senioren
DONE 2/2/2
Lenja 8 Points
Titas 8 Points
Stefania 7 Points
Devran 7 Points
Laura 6 Points
Fabian 6 Points

Mai

06.05.2017 LM BW Jugend
orange
u16 – u21
DONE 1/4/2
Abdullah 38 Pts.
Jana 37 Pts.
Johanna 37 Pts
Mustafa 37 Pts

13.05.2017 Eurocup AUT
orange
u12 – Senioren
DNS

13.05.2017 Battle of the Lions Teams LUX
orange
u10 – u21
DNS

20.05.2017 Goju Ryu Cup
yellow
DONE 3/2/1
Laura 18 Pts.
Jana 18 Pts.
Muhammed 18 Pts.
Antonia 17 Pts.
Abdullah 16 Pts.

25.-28.05.2017 U21 Randori
rot
u10 – u21
DONE 2/0/1
Muhammed 78 Pts.
Mustafa 78 Pts.
Laura 75 Pts.

Juni

10.06.2017 DM Jugend
rot
u16 – u21
DONE 0/1/0
Mustafa 0 Pts.

24.06.2017 Regop Cup Nord
grün
u8 – u16
DONE 2/4/0
Lenja 8 Pts.
Laura 8 Pts.
Antonia 7 Pts.
Fabian 7 Pts.
Titas 7 Pts.

 

Bundeskader

April

22.04.2017 Krokoyama Cup

Mai

19.05.-21.05.2017 DC WM Kader
Waltershausen

25.05.-28.05.2017 C Junioren, DC Kader
U21 Randori Rimbach

Juni

23.06.-25.06.2017 C Junioren
Duisburg

24.06.-25.06.2017 DC Kader
Austria Open

Landeskader

Schüler

13.05.-14.05.2017 Kaderlehrgang Ravensburg
25.05.-28.05.2017 U21 Randori
Juni/Juli Turnier (Neko Cup?)

D-Kader

07.-09.04.2017 Kaderlehrgang Ravensburg
23.04.2017 Krokoyama Cup Koblenz
06.05.2017 Landesmeisterschaft Ludwigsburg
19.-21.05.2017 Kaderlehrgang Ravensburg
25.-28.05.2017 U 21 Randori Rimbach
02.-09.06.2017 DM Vorbereitung (Ravensburg/Bad Blankenburg?)
10.-11.06.2017 Deutsche Meisterschaft Erfurt

3. Quartal

Overview

Summary

BADEN-WÜRTTEMBERG LEAGUE

Kinder, Schüler, Jugend, Junioren, u21

1 MTV Ludwigsburg
2 KJC Ravensburg
3 KG Rhein-Neckar
4 KSC Freudenstadt
5 Shotokan Esslingen
6 KZD Konstanz
7 Karate-Team-Reutlingen
8 Sportkarate Walldürn
9 KD Gammertingen
10 Bushido Heilbronn

Die Top 10 bei 42 gelisteten Vereinen. Ergebnisse im Kumite der EM, DM, LM 2017 für Jugend, Junioren und u21 und der LM Minis, Kinder und Schüler.

Q3 Table

Wettkampf

Juli

08.07.2017 Regio Cup Ost
grün
u8 – u16
DONE 3/3/2
Lenja 8 Pts.
Devran 8 Pts.
Titas 8 Pts.
Laura 7 Pts.
Antonia 7 Pts.
Devran 6 Pts.

15.07.2017 Regio Cup Süd
grün
u8 – u16
DONE 3/2/3
Lenja 8 Pts.
Laura 8 Pts.
Antonia 8 Pts.
Titas 7 Pts.
Fabian 6 Pts.
Devran 6 Pts.
Luca 6 Pts.

August

September

02.09.2017 Bambini und Jugend Cup Bous
grün
u9 – u18
DONE 2/1/2
Jana 8 Pts.
Muhammed 8 Pts.
Antonia 7 Pts.
Titas 6 Pts.
Abdullah 6 Pts.

08.-10.09.2017 German Open
violett
ü18
DONE 0/0/0

16.09.2017 Budokan Cup Bochum
yellow
DONE 1/1/0
Laura 18 Pts.
Stefania 17 Pts.

16.09.2017 Basel Open Masters
yellow
DNS

23.09.2017 Best Fighter Karate Cup
yellow
DONE 2/1/4
Lenja 18 Pts.
Jana 18 Pts.
Muhammed 17 Pts.
Antonia 16 Pts.
Abdullah 16 Pts.
Stefania 16 Pts.

30.09.2017 Landesmeisterschaft Minis, Kids, Schüler
orange
DONE 5/0/3
Lenja 38 Pts.
Laura 38 Pts.
Fabian 38 Pts.
Muhammed 38 Pts.
Tim-Luka 36 Pts.

Bundeskader

21. – 24.09.2017 BC Kader
Bergisch Gladbach

Landeskader

Schüler

03.08.-06.08.2017 Sommerlehrgang Ravensburg
22.09.-24.09.2017 KVBW Randori Ludwigsburg
30.09.2017 Landesmeisterschaft Gaildorf

D-Kader

22.-24.09.2017 KVBW Randori Ludwigsburg

4. Quartal

Overview

Wettkampf

Oktober

07.-08.10.2017 International Banzai Cup Open Berlin
rot
u8 – Masters
DONE 2/1/1
Lenja 78 Pts
Muhammed 78 Pts.
Mustafa 77 Pts.
Stefania 76 Pts.

14.10.2017 Roba Klostercup Maulbronn
grün
u8 – Masters
DONE 3/3/1
Lenja 8 Pts.
Laura 8 Pts.
Linus 8Pts.
Antonia 7 Pts.
Mara 7 Pts.
Fabian 7 Pts.
Titas 6 Pts.

21.10.2017 DM Schüler Bielefeld
rot
QUALIFIED

November

05.11.2017 Belgian Open
orange
REGISTERED

11.11.2017 Heidenheimer Volksbank Cup
green
PENDING

25.11.2017 GKVBW Nachwuchs Cup
green
PENDING

Dezember

09.12.2017 Odenwald Cup Mörlenbach
gelb
PENDING

Bundeskader

Landeskader

Schüler

06.10.-08.10.2017 Kaderlehrgang Ravensburg
14.10.2017 Kaderlehrgang Freudenstadt
20.10.-21.10.2017 Deutsche Meisterschaft Bielefeld

D-Kader

03.-05.11.2017 Kaderlehrgang Ravensburg
01.-03.12.2017 Kaderlehrgang Ravensburg