Erfolge 2019

Bundes- und Landeskader

DKV

Im EK-Kader

Mustafa Özdemir

Im NK2-Kader

Muhammed Özdemir
Tim-Luka Friedrichs

KVBW-logo-out-NEU

Im L-Kader

Mustafa Özdemir

Im D-Kader

Tim-Luka Friedrichs
Muhammed Özdemir
Abdullah Özdemir

Im Schülerkader

 

Titel

Minis u8

Kinder u10

2. Landesmeister Lenja Schwab

3. Landesmeister Kumite Team KGRN1 mit Lenja, Nives und Mina

 

Schüler B u12

Landesmeister Laura Schwab

Landesmeister Kumite Team KGRN1 mit Laura, Lena und Tamara

2. Landesmeister Fabian Ueberfeld

2. Landesmeister Kumite Team KGRN2 mit Nicoletta, Ariona und Lilien

Schüler A u14

Jugend u16

5. Europameister, 1. WKF K1 YL Umag, Deutscher Meister, Landesmeister Muhammed Özdemir

5. Deutscher Meister, 9. WKF K1 YL Limassol, Landesmeister Tim-Luka Friedrichs

Landesmeister Kumite Team Jugend KG Rhein-Neckar mit Tim-Luka, Muhammed und Abdullah

Junioren u18

7. Deutscher Meister, 2. Landesmeister Abdullah Özdemir

3. Landesmeister Kumite Team Junioren männlich KG Freudenstadt / Rhein-Neckar mit Abdullah und Mustafa
3. Landesmeister Kumite Team Junioren weiblich KG Konstanz / Rhein-Neckar mit Jana

 

u21

3. Landesmeister Mustafa Özdemir

Leistungsklasse

5. Deutscher Meister, 3. Landesmeister Mustafa Özdemir

 

Übersicht

18 Turniere, 49 Platzierungen mit 22 x Gold, 13 x Silber, 14 x Bronze

12.01.2019 Rhein Shiai
8 – 1/0/1 – 8/113/873*
Gold für Muhammed Kumite Jugend
Bronze für Abdullah Kumite Jugend

19.01.2019 Chamionscup Österreich
4 – 1/1/0 – 23/133/702*
Gold für Tim-Luka Kumite Jugend
Silber für Muhammed Kumite Jugend

09.02.2019 EM Jugend
1 – -/-/- – 51/-/1090*
5.PLatz für Muhammed Kumite Jugend

23.02.2019 LM Jugend, Junioren, u21
6 – 3/1/3 – 1/47/176*
Gold für Tim-Luka Kumite Jugend
Gold für Muhammed Kumite Jugend
Gold für Kumite Team Jugend mit Tim-Luka, Muhammed und Abdullah
Silber für Abdullah Kumite Junioren
Bronze für Mustafa Kumite u21
Bronze für Kumite Team Junioren weiblich mit Jana
Bronze für Kumite Junioren männlich mit Abdullah und Mustafa

24.02.2019 LM Senioren
1 – -/-/1 – 1/32/75*
Bronze für Mustafa Kumite Senioren

16.03.2019 Barock Cup
9 – 3/1/2 – 8/65/476
Gold für Laura Kumite u12
Gold für Muhammed Kumite u16
Gold für Tim-Luka Kumite u16
Silber für Fabian Kumite u12
Silber für Abdullah Kumite u18
Bronze für Lenja Kumite u10
Bronze für Antonia Kumite u14

* Starter – Gold/Silber/Bronze – Nationen/Clubs/Meldungen

06.04.2019 Deutsche Meisterschaft Senioren
1 – 0/0/0 – 1/157/346*
5. Platz Mustafa Kumite -60kg

13.04.2019 Westerwald Cup
3 – 0/0/2 – 15/143/849*
Bronze für Laura Kumite u12
Bronze für Jana Kumite u18

14.04.2019 Swiss Junior Open
4 – 1/2/1 – 7/49/559*
Gold für Laura Kumite u12
Silber für Lenja Kumite u10
Silber für Fabian Kumite u10
Bronze für Laura Kumite u12 Open

21.04.2019 U21 Randori
2 – 1/0/0 – 15/105/539*
Gold für Muhammed Kumite u16

27.04.2019 RPF Open
2 – 1/1/0 – 11/140/540*
Gold für Muhammed Kumite u16
Silber für Tim-Luka Kumite u16

04.05.2019 Deutscher Goju Ryu Cup
4 – 2/0/0 – 1/-/-*
Gold für Lenja Kumite Kinder
Gold für Laura Kumite Schüler

04.05.2019 WKF K1 Youth League Limassol
2 – 0/0/0 – 58/1123/1583
9. Platz für Tim-Luka Kumite u16

18.-19.05.2019 DM Jugend, Junioren, u21
4 – 1/0/0 – 1/-/-
Gold für Muhammed Kumite u16
5. Platz für Tim-Luka Kumite u16
7.Platz für Abdullah Kumite Junioren

01.06.2019 Regio Cup Ost
6 – 1/2/2 – 1/-/170
Gold für das Kumite Team Schüler Mädchen mit Lena, Tamara, Lenja
Silber für Lenja Kumite Kinder
Silber für das Kumite Team Kinder mit Dominik, Fabian, Jonas
Bronze für Laura Kumite Schüler
Bronze für Dominik Kumite Kinder

22.06.2019 Austrian Junior Open
1 – 0/1/0 – 29/159/1067
Silber für Laura Kumite u12

29.06.2019 Regio Cup Nord
10 – 4/1/1 – 1/31/210
Gold für Lenja Kumite Kinder
Gold für Fabian Kumite Schüler B
Gold für das Schüler Kumite Team Mädchen
Gold für das Schüler Kumite Team Jungs
Silber für Laura Kumite Schüler B
Bronze für das Kinder Kumite Team Mädchen

05.07.2019 WKF Karate 1 Youth League
2 – 1/0/0 – 70/-/2578
Gold für Muhammed Kumite u16

13.07.2019 LM Minis, Kinder, Schüler
4 – 2/3/1 – 1/43/225
Gold für Laura Kumite u12
Gold für Kumite Schüler Team mit Laura, Lena und Tamara
Silber für Lenja Kumite u10
Silber für Fabian Kumite u12
Silber für Kumite Schüler Team mit Nicoletta, Aronia und Lilien
Bronze für Kumite Kinder Team mit Lenja, Nives und Mina
5. Platz für Mina Kumite Kinder